Завершился 20-й Международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова

13 Июнь 2018
K2_ITEM_AUTHOR

В Каспийске во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева завершился 20-й Международный турнир по боксу памяти видного государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова. Около  150 боксеров соревновались за медали юбилейного турнира. Львиная доля наград - у российской сборной.

Финальные поединки длились неделю.

За ходом соревнований наблюдал премьер-министр республики Артем Здунов, который принял участие и в церемонии награждения призеров турнира.

Открыли бои за золотые медали представительницы слабого пола. В острой конкуренции с соперницами из других государств россиянки завоевали 4 медали высшей пробы. Чемпионками стали Александра Кулешова, Людмила Воронцова, Наталья Шадрина и Наталия Сычугова.

Среди мужчин чемпионами стали 8 боксеров из России. Трое из них - дагестанцы. Золотые медали завоевали Надырхан Загидов, Мурад Рабаданов и чемпион Европы - Магомед Омаров.

В общей сложности россияне завоевали 12 золотых медалей, 4 среди женщин и 8 среди мужчин. У хозяев ринга также первое общекомандное место.