Дагестанец Темирхан Гасанов стал победителем Кубка мира по рукопашному бою (видео)

Уроженец Дагестана, который живет и тренируется в Санкт- Петербурге, Темирхан Гасанов, выступая за  сборную России,  стал победителем Кубка мира по рукопашному бою, который сегодня завершился во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Наш земляк в весе  до 75 кг в упорном бою победил представителя Узбекистана. Его тренерами являются Сослан Джалилов и Николай Климов.
Как сообщает ТАСС,  в нынешних соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 37 стран.

Кубок мира по рукопашному бою проходит в России впервые. Помимо медалей, победители соревнований получат звания заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса
Отметим, что  Темирхан Набиевич  Гасанов  родом из цахурского села Муслах  Рутульского района.
Мы поздравляем нашего  чемпиона с первым большим успехом и желаем дальнейших побед.