Первое «дагестанское» золото на Европейских играх — 2019

В продолжающихся в Минске  Европейских играх в составе сборной России успешно выступают дагестанские борцы вольного стиля, в копилке  которых уже есть медали.

Отметим, что честь сборной России в этих играх по вольной борьбе защищают четверо дагестанских борцов: Заур Угуев (57 кг), Ахмед Чакаев (65 кг), Даурен Куруглиев (86 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг).

На этот час чемпионом игр стал Даурен Куруглиев, который в финале одолел нашего же земляка Али Шабанова,  выступающего за сборную Белоруссии. Доурен в упорной борьбе выиграл с минимальным перевесом 3:2.

А вот другому нашему чемпиону мира Зауру Угуеву не повезло. Он в полуфинале с минимальным счетом 3:2 уступил будущему чемпиону Европейских игр азербайджанцу Махиру Амирасланову.

Победителями игр в составе российской сборной  стали  Заурбек Сидаков (74 кг) и Анзор Хизриев (125 кг). Таким образом, перед сегодняшними заключительными схватками в копилке сборной России  три золота и одна бронза.

Сегодня, в заключительный день турнира вольников на Евроиграх, капитан команды Абдулрашид Садулаев поборется в финале с дагестанцем Нурмагомедом Гаджиевым, выступающим за Азербайджан. А Ахмед Чакаев, проигравший в полуфинале, попытается взять бронзу.