Триумфом завершился чемпионат России по вольной борьбе для сборной Дагестана

Сборная Дагестана по вольной борьбе на чемпионате России, который завершился в Сочи, завоевала шесть золотых медалей.Чемпионами страны в составе сборной республики стали  Рамиз Гамзатов, Магомедрасул Идрисов, Гаджимурад Рашидов, Магомед Курбаналиев, Гаджи Набиев и Алихан Жабраилов.

Об этом газете «Нур» сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Первыми на чемпионате золотые медали завоевали Рамиз Гамзатов в весе до 57 кг, Магомед Рашидов  в весе до 65 кг и Магомед Курбаналиев в весовой категории до 74 кг. В последний день соревнований еще троим дагестанцам удалось выиграть в своих весовых категориях.

В весе до 61 кг состоялся дагестанский финал между хасавюртовцами Магомедрасулом Идрисовым и Рамазаном Ферзалиевым, который завершился со счетом  6:4 в пользу  Идрисова. Он,  отстояв свой  титул, второй год подряд становится чемпионом страны.

А вот борцу из Махачкалы  Гаджи Набиеву в весе  до 79 кг победа досталась без финальной схватки, так как его соперник Адамаз Санакоев из Осетии пропустил финал из-за травмы колена.

Еще один дагестанский финал прошел в категории до 92 кг, где боролись  Магомед Курбанов из Хасавюрта и  махачкалинец Алихан Жабраилов. В этом весе в упорной борьбе победа со счетом 1:2 досталась Жабраилову.

Напомним,  в этом году в Сочи Дагестан был представлен  70 борцами,  но без титулованных наших спортсменов, которые пропустили чемпионат после Евроигр.

В итоге в копилке сборной Дагестана 18 медалей чемпионата страны, из которых 6 золотых, четыре серебряных и семь бронзовых.