«Анжи» доживает свой век в премьер-лиге российского чемпионата

Игра  между махачкалинским «Анжи» с «Ахматом» из Грозного дал старт 29 туру чемпионата России по футболу. Игра в Каспийске на » Анжи-Арене» началась поздно вечером и завершилась победой гостей со счетом 1-0.

Надежды «Анжи» не оправдались и на этот раз, хотя игра в первом тайме показала, что хозяева могут играть с середняком турнирной таблицы премьер-лиги на равных. Они имели возможность открыть счет после подачи одного из угловых, однако Понсе не дотянулся до мяча. А вот подопечные Рашида Рахимова играли более собранно, чем соседи и в первом тайме имели несколько возможностей открыть счет. В одном из них Мохаммади был неточен, а в другом Балай отправил мяч выше ворот.

Вторая половина также была почти равной, однако гости в отличие от  хозяев смогли реализовать свой шанс. Сначала вратарь » Анжи» спас свои ворота после удара головой Швеца. Через некоторое время уже махачкалинцы имели шанс открыть счет голам в матче, но удар Понсе попал в штангу, попытка добить ему не удалась. За 13 минут до конца игры «Ахмат» добился своего, забив единственный в матче мяч в ворота Дюпина. Подачу с отметки углового флажка Раванелли красиво завершил Иванов. Матч так и завершился со счетом 1-0 в пользу гостей, которые пока занимают 7 место в турнирной таблице, а их соседи находятся на предпоследнем месте. Следующую игру » Анжи» проведет на выезде с московским  «ЦСКА». Увы, махачкалинцы доживают свой век в премьер-лиге российского чемпионата .