Проект под названием «Анжи» может стать историей

Махачкалинский «Анжи» на своем поле проиграл тульскому » Арсеналу» и потерял все шансы на сохранение места в российской премьер-лиге.

На эту игру команды вышли с разными задачами. Туляки с намерением заработать нужные очки, которые позволяют им сохранить шансы войти как минимум в пятерку по итогам чемпионата, а как максимум  — в тройку лидеров и играть в Лиге Европы, а махачкалинцам нужна была только победа, позволяющая оставить минимальные шансы остаться в высшем дивизионе российского футбола.

Игра в Каспийске прошла с  полным перевесом гостей, хотя махачкалинцы иногда старались перехватит инициативу и контратаковать.
В первом тайме неплохая возможность открыть счет была у Ткачева, однако его удар пришелся мимо ворот. На 10-минуте игрок гостей Джорджевич почувствовал себя плохо и попросил заменить его. Даже в меньшинстве » Арсенал» выглядел лучше » Анжи». Один из ведущих игроков «оружейников» Бакаев чуть не отправил мяч в ближний угол ворот, однако голкипер » Анжи» Дюпин чудом отбил его удар.
На 33 минуте матча один из активных в составе»Арсенала» нападающих Бакаев, проходя в штрафную соперника, получил удар в виде толчка сзади от Ондуа, и судья из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин назначил пенальти в сторону ворот хозяев.
Бакаев решил сам пробить, и он не прогадал. Голкипер » Анжи» был бессилен против его удара. Залимхан забил свой 8 гол в чемпионате, и он по этому показателю лидер в составе «Арсенала».

Во втором тайме команды обменялись несколькими опасными ударами в ворота друг друга, но они были безрезультатными. В одном из таких атак, в начале тайма, Ткачев сильным ударом побеспокоил Дюпина, который отразил его удар в прыжке, потом уже «Анжи» в лице Ондуа пробил опасно, но Нигматуллин был начеку.

Игра так и закончилась со счетом 0:1 в пользу » Арсенала». Этой победой они сохранили интригу в верхней строчке турнирной таблицы российской премьер-лиги, а » Анжи» своим домашним поражением подписал себе «смертный» приговор и вылетел в ФНЛ, и даже в никуда в случае отсутствия дальнейшего финансирования.