Дагестанские спортсмены выиграли чемпионат России по ММА

Дагестанские спортсмены на чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА) завоевали десять медалей разного достоинства.

Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу Минспорта РД.

Отметим, что всероссийские соревнования проходили 5-6 июня в Кемерово. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 49 регионов России. Победителей и призеров среди мужчин определяли в 10 весовых категориях, в четырех из которых лидировали дагестанские спортсмены. Золотые медали завоевали Курбан Омаров (52,2 кг), Абдулла Алиев (77, 1 кг), Шамиль Курамагомедов (120,2 кг), Мурад Джамалдинов (120,2+ кг).

Серебряные медали завоевали Магомед Шахрудинов (93 кг), Халил Ибнухажаров (120, 2 кг) и Шамсутдин Махмудов (120,2+ кг).

Обладателями бронзовых медалей стали Хизри Какаев (52,2 кг), Гаджимурад Заваев (65,8 кг) и Усман Абасов (70,3 кг).

Стоит отметить, что медалистами соревнований стали и многие другие дагестанцы, выступавшие за другие регионы страны.