Открытие памятника участникам Великой Отечественной войны состоялось в селе Согют Рутульского района.
Отметим, что памятник построен за счет средств сельчан. Из маленького села Согют на войну ушло 29 человек, из них вернулось только 9 человек. Остальные отдали жизнь за свою Родину.
Также открытие памятника участникам ВОВ состоялось в селе Микик Рутульского района. На памятнике увековечены имена всех сельчан, которые воевали на фронтах в Великой Отечественной войне. Всего из селения Микик на фронт ушло 28 человек, из них больше половины не вернулось.
Отметим, что памятник построен на средства выходцев из села — Махача Сафарова, Имама Рамазанова и Абдулнасира Ахмедова.
Также открытие памятника участникам ВОВ состоялось в селении Муслах Рутульского района. Памятник отремонтирован и обновлен за счет средств выходца из села Гаджимусы Гаджимусаева.