Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 18 июня, принял участие в работе первого дня XXVIII Петербургского международного экономического форума, который прошел на площадке «Экспофорума».
Делегацию региона на ПМЭФ возглавляет Глава РД Сергей Меликов. На форуме, который проходит с 18 по 21 июня, Дагестан представляет свой стенд, где презентованы возможности региона.
В программе работы премьер-министра — ряд деловых встреч с представителями федеральных органов власти и международными партнерами.
В рамках обхода представленных площадок Петербургского международного экономического форума премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с первым вице-премьером Русланом Алиевым и заместителем министра спорта РД Гайдарбеком Гайдарбековым осмотрел стенд Российской Федерации бокса.
Экскурсию по главному спортивному стенду для гостей из Дагестана провел директор по взаимодействию с органами власти Движения «Здоровое Отечество»Евгений Михальченко. В год 80-летия Победы и Защитника Отечества стенд Федерации посвящён боксёрам-героям Великой Отечественной войны. Тематика также приурочена 130-летию российского бокса, отмечаемого в 2025 году.
Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел представленные на площадке стенда уникальные экспонаты, в том числе медали, кубки и пояса, принадлежащие действующим чемпионам мира по олимпийскому и профессиональному боксу.
Абдулмуслим Абдулмуслимов также посетил одну из ярких и наиболее посещаемых локаций на форуме — павильон «ВиноГрад». В этом году в павильоне представлена отдельная зона дагестанской винодельни «Дербент Вино». На открытой гастрономической площадке, посвященной виноградарству и виноделию, представлена возможность продегустировать продукцию ведущих виноделен России.
Стенд Дагестана, представленный на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме, посетили ряд высокопоставленных лиц и гостей со всего мира.
Среди них Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России Даурен Абаев. Экскурсию по стенду региона для него провел Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Премьер-министр республики рассказал о концепции стенда, которая посвящена в этом году 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание привлекают оранжевые инсталляции, символизирующие вечный огонь, 3D-макет Каспийского прибрежного кластера и интерактивные зоны.
Подробнее читайте на сайте.
Фото: пресс-служба Правительства РД