В Дагестане сегодня чествуют выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова, отмечая 102-ю годовщину со дня его рождения.
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении главы региона Сергея Меликова и дочерей поэта участвовал в церемонии возложения цветов к месту захоронения знаменитого писателя на горе Тарки-Тау в Махачкале.
Выразить уважение памяти Расула Гамзатова прибыли также члены литературных и общественных объединений, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, руководители министерств и ведомств, а также гости из разных уголков страны.
Празднование дня рождения поэта стало традицией не только в республике, но и во всей России.
Начиная с 6 сентября в Дагестане проходит Международный литературный Гамзатовский фестиваль «Белые журавли», который проводится ежегодно с 1986 года.