танные дни остаются до завершения масштабной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Она проходит с 1 по 8 ноября 2025 года.
У каждого из вас все ещё есть уникальная возможность проверить свои знания об истории, культуре и традициях народов нашей страны, ведь участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, национальности, вероисповедания и гражданства.
Итак, как принять участие?
- зайдите на сайт: miretno.ru;
- нажмите кнопку «Пройти диктант»;
- заполните контактные данные;
- ответьте на 30 вопросов;
- скачайте персональный сертификат участника.
Успейте пройти диктант до завершения акции.
Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Минкультуры России и Министерства по национальной политике и делам религий РД.
Цель – оценить уровень этнографической грамотности граждан, их знаний о народах, проживающих на территории нашей страны, привлечь внимание общественности к необходимости формирования эффективных инструментов для поддержания межнационального мира и согласия в многонациональной стране.
Не упустите свой шанс стать частью этого значимого события!

