56 объектов образования восстановлено в Дагестане после паводков
Работы по восстановлению социальной инфраструктуры в Дагестане, пострадавшей из‑за паводков, идут полным ходом.
Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов принял участие на заседании Правительственной комиссии по координации ликвидации последствий природных явлений, которого провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.
На сегодняшний день за счёт средств республиканского бюджета удалось восстановить 56 образовательных объектов. По оставшимся четырём объектам в ближайшее время заключат контракты: объём необходимых работ оценивается как небольшой.
Параллельно продолжается восстановление объектов, которые финансируются из федерального бюджета. На данный момент выполнена треть запланированного объёма капитального ремонта. Строительство с применением быстровозводимых конструкций идёт строго по графику.
До конца года в республике планируют вернуть к работе ещё 9 объектов здравоохранения и 2 объекта культуры — это станет возможным по мере поступления финансирования. Кроме того, в Минстрой России уже направлена заявка на выделение средств для капремонта и восстановления объектов жилищно‑коммунального хозяйства.