В Дагестан для участия в XIII Международном межрелигиозном молодежном форуме прибыла иностранная делегация. Как сообщает Telegram-канал Администрации Главы РД, в республику приехали представители Арабской Республики Египет и Черногории.

В ее состав вошли заместитель министра по делам религии и вакфам Ахмед Набави Ахмед Махлуф, имам, хатиб и преподаватель Министерства вакуфов Мухаммад Яхья Абдельнаим Хасан, а также муфтий Черногории Джемо Реджематович.

Как сообщил врио министра по национальной политике и делам религий РД Темирлан Абуталимов в своем тг-канале, Дагестан и Египет имеют значительный опыт противостояния терроризму и религиозному экстремизму. Накопленные знания и авторитет богословского сообщества должны быть направлены на предупреждение радикализации и защиту молодого поколения от деструктивного влияния.

По поручению Темирлана Абуталимова делегация Министерства по национальной политике и делам религий РД в августе этого года посещала Египет. В ходе визита стороны договорились о сотрудничестве в части профилактической работы с молодежью.