Временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Джамбулат Гаджиев представил коллективу учреждения «Дагестанавтодор» нового руководителя. Им стал Рамазан Курбанов.

Рамазан Курбанов — кандидат технических наук, заслуженный строитель Республики Дагестан. Он получил два высших образования и имеет богатый опыт работы: начав карьеру с должности помощника инженера, он вырос до поста главы крупной компании. Кроме того, новый руководитель занимается преподавательской деятельностью в Дагестанском государственном техническом университете, где готовит молодые кадры.

Джамбулат Гаджиев выразил уверенность, что профессиональный опыт и высокая квалификация нового начальника послужат дальнейшему развитию дорожной отрасли республики. Врио министра также поблагодарил предыдущего главу «Дагестанавтодора», Рустама Закариева, отметив его вклад и значительные успехи коллектива в развитии и поддержании региональной дорожной сети под его руководством.

Перед новым директором поставлены конкретные цели:

- повысить качество ремонта и обслуживания дорог;
- усилить контроль за выполнением контрактов;
- внедрять современные технологии;
- обеспечить безопасность движения.

Ключевой приоритет — скорейшее проведение аварийно-восстановительных работ на участках, повреждённых недавними паводками. Необходимо в кратчайшие сроки восстановить разрушенные отрезки, чтобы избежать сбоев в транспортном сообщении.

Также перед «Дагестанавтодором» совместно с республиканским Минтрансом стоит задача по активизации реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Все объекты должны сдаваться качественно и строго в срок, а использование бюджетных средств должно приводить к конкретному результату — повышению комфорта и безопасности передвижения жителей по дорогам региона.


Фото: Минтранс РД.