В Правительстве РД проходит заседание Федерального штаба по вопросам энергобезопасности региона

В Махачкале под председательством заместителя министра энергетики РФ Петра Конюшенко началось заседание Федерального штаба, посвященное стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Дагестана.

Участие в обсуждении принимают Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, а также замминистра экономического развития России Сергей Назаров в режиме ВКС, руководители органов власти республики и ресурсонабжающих организаций.

На повестке вопросы:

▪️О реализации технических мероприятий по восстановлению
энергетической инфраструктуры Республики Дагестан

▪️Об итогах прохождения энергосистемой Республики Дагестан осенне-зимнего периода и о ходе подготовки к прохождению летнего
максимума энергопотребления

▪️Об установлении ключевых показателей эффективности за достижение целевых показателей.