В Махачкале открыт летний лагерь «Юный эколог»

В Махачкале летний лагерь дневного пребывания «Юный эколог», организованный министерством образования и науки РД на базе Малой академии наук, посещают более 150 школьников.

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.  

Как сообщает источник, в лагере для детей проводятся обучающие тренинги, мастер-классы, экскурсии, акции и конкурсы, направленные на интеллектуальное, творческое и физическое развитие учащихся.

Учащиеся в лагере в рамках эколого-биологического направления изучают растениеводство, птицеводство, фито-дизайн и экологию быта, а также  они посещают уроки в технопарке «Кванториум», организованные в рамках инженерной смены. Здесь детей обучают робототехнике, промышленному дизайну, программированию, управлению беспилотниками и др.

По информации источника, также в программе лагеря «Юный эколог» под наставничеством педагогов из объединений «Я-лидер», «Эстрадный вокал» и «Хореография» дети придумывают музыкальные и творческие номера и выступают в спектаклях, а также школьники в Центре детско-юношеского туризма и краеведения при Малой академии наук РД могут посетить музей ТОКС, потренироваться на туристическом скалодроме и изучить туристическую тропу.