Совет старейшин Дагестана утвердил комиссии и обсудил текущие вопросы

25 июня в Махачкале состоялась заседание Совета старейшин при главе Дагестана, где было обсуждено несколько вопросов деятельности организации.

Открыл и вел работу заседания председатель Совета старейшин при главе Дагестана Ибрагим Ибрагимов, который озвучил повестку дня заседания.

Члены Совета выслушали информацию председателей Совета старейшин Табасаранского и Карабудахкентского районов по патриотическому воспитанию молодежи, рекомендаций по обращению граждан, общественных структур по вопросам защиты прав и социальных интересов участников СВО, а также утвердили комиссии Совета старейшин и наградили юбиляров.

В ходе заседания были даны поручения Советам старейшин городских округов и муниципальных районов обсудить на своих заседаниях вопросы состояния работы по патриотическому воспитанию молодежи и поддержке семей участников СВО, рассмотреть обращения граждан, а также рекомендовали членам президиума, руководителям комиссий проводить встречи с семьями участников СВО по месту их жительства с целью оказания возможной помощи, а в необходимых случаях вносить предложения для направления их в органы государственной власти республики.

Совет старейшин также утвердил комиссии Совета, их руководителей и членов комиссии.

Всего было создано 6 комиссий по разным направлениям:

— по информированию населения об основных направлениях проводимого главой Дагестана курса;

— по взаимодействию с органами местного самоуправления северной зоны Республики Дагестан и казачества;

— по межнациональным и межконфессиональным отношениям, взаимодействию с институтами культуры;

— по патриотическому воспитанию молодежи и населения республики;

—  по вопросам экологического благополучия и взаимодействия с экспертным сообществом, общественными институтами по проблемам охраны окружающей среды, биоресурсов, созданию комфортных условий для проживания в городах, поселках и селах Республики Дагестан;

— по здравоохранению и социальной защите.