Дагестанские депутаты взяли на контроль ситуацию с отказом в выдаче лекарств участнику СВО

Заместитель председателя комитета Народного собрания РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Алиасхаб Шабанов и председатель комитета НС РД по делам ветеранов и участников специальной военной операции Абдулла Магомедов взяли под личный контроль ситуацию, связанную с отказом в предоставлении необходимых лекарственных препаратов инвалиду, участнику СВО.

Данное решение принято после обращения к Президенту РФ Владимиру Путину со стороны военнослужащего Шамхала Абдуразакова из села Новый Чиркей Кизилюртовского района. В своем обращении, опубликованном в социальных сетях, Шамхал Абдуразаков сообщил о неправомерном отказе медицинских работников ГБУ РД «Кизилюртовская центральная районная больница» в выдаче ему необходимых лекарств.

Алиасхаб Шабанов и Абдулла Магомедов посетили Шамхала Абдуразакова по месту его жительства, где провели встречу с ним и подробно разобрались в обстоятельствах произошедшего. Алиасхаб Шабанов подчеркнул, что Народное Собрание Республики Дагестан придает первостепенное значение защите прав участников специальной военной операции и членов их семей. Он заверил, что все необходимые меры будут предприняты для оказания поддержки и помощи военнослужащим, отдавшим свои силы и здоровье ради защиты Отечества. По данному факту планируется направление депутатских запросов в соответствующие органы.

Также Алиасхаб Шабанов сообщил, что председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров и глава Республики Дагестан Сергей Меликов были проинформированы о данной ситуации.