Начальник информационно-аналитического управления Руслан Магомедов успешно прошел отборочные этапы и вошел в число 300 полуфиналистов V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Всего на конкурс было подано 23 547 заявок из 54 регионов России, а также из Сербии, Турции и Египта.
Конкурс, организованный Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Минстроя РФ, направлен на выявление перспективных руководителей строительной сферы. Участники проходят многоэтапный отбор, включающий образовательные программы и оценку управленческих компетенций.
С 20 июня по 15 июля Руслану Магомедову предстоит пройти дистанционный этап, включающий стратегические сессии, тренинги и мастер-классы с ведущими отраслевыми экспертами. По итогам будут определены 200 финалистов, которые в августе примут участие в очном этапе в Ярославле.
Победители конкурса получат почетное звание и войдут в кадровый резерв строительной отрасли страны. Участие в таком престижном профессиональном соревновании свидетельствует о высоком уровне компетенций и управленческого потенциала Руслана Магомедова.
Руслан Ибрагимович Магомедов родился 9 июля 1988 года в городе Махачкале. В 2009 году окончил Дагестанский государственный университет, математический факультет по специальности «Математик – экономист». В 2012 окончил Современную гуманитарную академию по направлению «Юриспруденция», а в 2021 году окончил Дагестанский государственный университет по направлению «Математика». В настоящий момент является магистрантом Архитектурно-строительного факультета Дагестанского государственного технического университета.
В сентябре 2021 года был переведен из Минцифры РД в Минстрой Дагестана на должность начальника отдела цифровой трансформации строительной отрасли. В июне 2022 года был повышен до должности начальника информационно-аналитического управления Минстроя Дагестана.
За время работы в Минстрое Дагестана совместно с коллегами провел успешную работу по цифровизации деятельности министерства по всем направлениям.