Фёдор Щукин обратился к дагестанцам в День памяти и скорби

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин обратился к дагестанцам в День памяти и скорби.

«Сегодня мы вспоминаем одну из самых тяжелых дат в истории Отечества — Дне памяти и скорби.

Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — испытание, которое коснулось каждой семьи и навсегда изменило судьбы миллионов людей. Они стали героями и жертвами, солдатами и партизанами, тружениками тыла и подпольщиками, блокадниками и узниками концлагерей — все они прошли через горнило войны.

Память о подвиге многонационального народа хранят награды фронтовиков, мемориалы павшим воинам и дата, которую невозможно вычеркнуть из истории, — 22 июня 1941 года.

Сотни тысяч дагестанцев внесли свой бесценный вклад в достижение Великой Победы, и их подвиг не будет забыт. Бесконечная благодарность и низкий поклон нашим ветеранам — тем, кто прошёл через суровые испытания и выстоял.

Сегодня традиции поколения победителей с честью продолжают российские военнослужащие, стоящие на страже суверенитета и безопасности Родины.

Победа будет за нами! Вечная слава защитникам Отечества!», — написал врио главы Дагестана Фёдор Щукин в своем канале в МАХ.