Дагестанских боксеров с успехом на чемпионате России поздравил Сергей Меликов

Дагестанских спортсменов, которые стали победителями на чемпионате России по боксу среди мужчин, поздравил врио Главы Дагестана  Сергей Меликов.

Об этом сообщает сайт Главы региона.

Напомним, на чемпионате страны, который проходил  с 28 ноября по 5 декабря в Оренбурге наши боксеры во главе с главным тренером Русланом Хаировым завоевали две золотые и две серебряные медали.

Чемпионами стали Муслим Гаджимагомедов в весе 81 кг и Джамбулат Бижамов в  весе до 75 кг. Серебро завоевали Шахабас Махмудов в весе до 69 кг и Шарабутдин Атаев в весе 81 кг.

Еще один дагестанец — Альберт Батыргазиев, представлявший двойным зачетом ХМАО-Югру и Удмуртию также стал чемпионом страны.

«Сегодня вами гордятся не только родные и близкие, но и вся республика. Вы показали в очередной раз силу духа, достоинство и волю к победе, присущие дагестанцам испокон веков! Желаю и в дальнейшем таких же ярких побед и на ринге, и в жизни», – обратился Сергей Меликов, пожелав спортсменам не знать поражений и стойко держать удары на предстоящих соревнованиях.